Тиосульфат натрия (внутривенно): побочки есть, с физ. раствором ли вводят или неразбавленный, как переносите? внутри

FREYA Искусственный Интеллект (491556), закрыт 5 лет назад
Тиосульфат натрия - соль, используется в виде растворов как лекарство дезинфекционного и антигистаминного действия. Широко используют как очистка организма, печени, а также при аллергиях, экземах, отравлениях и проч.

Расскажите, поделитесь, кому вводили это лекарство. Интересует 1) растворяли ли физ раствором 2) как переносили? 3) от чего принимали?
Дополнен 5 лет назад
"Он применяется только при отравлении тяжелыми металлами" Не только, не пишите ерунду, если не в курсе... применяется при аллергиях, дерматитах и др... читайте хотя бы ...перед тем как ответить
Дополнен 5 лет назад
P.S. Довольно тяжело переносимый укол, поэтому, не понятно, почему врачи не всем прописывают что его надо физраствором растворять, чтобы в процедурном кабинете людей бы не мучали, вводя его нерастворенным... Интересует ваш опыт, как вводили, как переносили, от чего вводили?
Лучший ответ
Buddy Christ Просветленный (22762) 5 лет назад
Хотел его поколоть от псориаза, но не стал. Там и боль и побочек куча.
Остальные ответы
DK Искусственный Интеллект (126350) 5 лет назад
Он применяется только при отравлении тяжелыми металлами.
Ксюша Ученик (197) 5 лет назад
колола себе внутривенно. Переносила нормально. Сначала колола не разбавляя, после инъекции ломило руку и, похоже, сожгла вену ((( Потом стала разбавлять 1:1 с физ. раствором-не болело ничего и последствий не было. Применяла при обострениях атопического дерматита - особого улучшения не заметила (((Но тут все индивидуально.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232743) 5 лет назад
Дык откройте справочник Машковского-там все ответы на ваши вопросы
колечко золотое Ученик (1) 5 лет назад
лучше разбавить физ. раствором
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285178) 5 лет назад
Тиосульфат натрия при псориазе нашел свое применение для очищения организма при помощи внутривенного введения, наружного использования или приема во внутрь, по отзывам врачей и пациентов медикамент оказывает положительное действие при лечении заболевания. Дерматологи назначают данный препарат для внутренней чистки организма для успешного лечения псориатического артрита, аллергии и псориаза. Добавляли Физ раствор мл. Дочери. но у нас знакомый кожник был вовремя предотвратил беду
Майорова Оракул (52612) 5 лет назад
Однозначно разбавляем только физ. раствором !
Слон Моська Мыслитель (8492) 5 лет назад
был пациент лет 20 назад.. этим препаратом.. чистым .. снимал приступ астмя.. и вызывал mk=олько для того чтобы это вводили
Наталья Нестерова Ученик (109) 5 лет назад
на физ. р-ре, хорошо помогает при экземе