Включать "аварийку" при остановке на дороге

Юрий Семенов Ученик (172), на голосовании 3 года назад
Услышал новость, что теперь при остановке на обочине дороги в городе нужно включать "аварийку" . Так? ли это ??
Голосование за лучший ответ
арчик шаповал Мыслитель (7496) 5 лет назад
Обочина обочине рознь . Если есть сплошная .Но остановка остановке рознь . То ли вы остановились без нужды или действительно поломка.
Alex S Просветленный (39502) 5 лет назад
Остановка на обочине обычно не запрещена. Поэтому ничего включать не надо.
Если явно запрещена, то и останавливаться нельзя, вне зависимости от того что вы там включите.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175623) 5 лет назад
Читаем ПДД:
7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:
при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
при ослеплении водителя светом фар;
при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве);
при посадке детей в транспортное средство, имеющее опознавательные знаки "Перевозка детей" **, и высадке из него.
Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.

Здесь ничего не сказано про остановку на обочине. Да, иногда это не мешает, например, ночью на трассе.
Евгений Ефремов Профи (989) 5 лет назад
да надо, во всяком случае так делают многие
ВладимирОракул (58113) 5 лет назад
много пидоров в мире... вы в их ряды записались?
Владимир Оракул (58113) 5 лет назад
любимая кнопка баб и чайникоффф))))
аварийка не дает НИКАКОГО снисхождения!!!
СЛОМАЛСЯ- СТАВЬ ЗНАК!!!
Когда ж эти олени ПДД выучат и не будут жать эту красную кнопку?!