Собаке выписали энтеродез, фестал, эсливер форте и колоть веаркол или лиарсин.

Bfspasite Ученик (172), закрыт 6 лет назад
У меня возник вопрос - можно ли все эти препараты принимать в совместном приёме с энтеродезом и вообще в каком порядке лучше всего всё это ей давать. Собака- бордер колли, 4 года, 20 кг вес, девочка.
Лучший ответ
Себастьян Сальгадо Гений (75670) 6 лет назад
Энтеродез это сорбент. Как таковой он никак не будет взаимодействовать с любыми лекарствами, но он их просто может впитать (как и любой другой яд) и вывести из организма.
Людям такие препараты назначают за пару часов до приёма основного препарата или после.
Фестал и эсслевер - это пищеварительный фермент и гепатопротектор. Грубо говоря - мёртвому припарки.
На уколы энетеродез никак не окажет влияния.
Остальные ответы
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109340) 6 лет назад
Взаимодействие
Применение Энтеродеза® совместно с другими лекарственными препаратами, назначаемыми внутрь, может резко замедлять скорость и/или уменьшать степень их всасывания из ЖКТ.

Из инструкции.
Нина Богданова Просветленный (22672) 6 лет назад
Врач, который назначил эти препараты, должен был написать схему (порядок) их приема.