DISM создал ею резервн копию системы - расширение wim, надо его переконвертировать в ISO образ? или как

Я в том смысле что эта копия вот у меня 7 Гб занимает, а коснись что-то восстановления, то делов не будет с расширением таким wim? Или всё нормально и восстановление с этого файла произойдёт если что? И в какой папке такой резервный файл копию системы лучше хранить? Или это не имеет особого значения ?

Wim нужно поместить в оригинальный ISO образ с заменой оригинала - программа UltraISO
Смотри скрин..

бошку не ломай/болеть будет!

А где Вы храните резервную копию?