Сколько по времени делается операция по удалению злокачественной опухоли ?

Ванилопа Фон Кекс Ученик (116), закрыт 5 лет назад
У меня подруга лежит в гинекологии в онкологической больнице, так вот сегодня в 10.18 её увезли на операцию, в 11.58 её уже увезли в реанимацию, я думаю, что за 40 минут не реально сделать операцию так как там пока разрезать, пока удалить, потом пока зашить, это не больше 3 часов должна идти такая операцию поскольку это не просто там больной зуб удалить.
Лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411590) 5 лет назад
Почти два часа - не 40 минут.
Источник: онколог
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313817) 5 лет назад
Если операбельна то часа за 4 удалят все лишнее.
Ванилопа Фон КексУченик (116) 5 лет назад
Ну а тут 40 минут была операция не слишком мало ?
RED Искусственный Интеллект (313817) Раз на раз не приходится
пчела пчела Оракул (59281) 5 лет назад
..моей маме делали минут 50...не вклучая подготовку.. наркоз и т. п.... не больше 2 часов
Ванилопа Фон КексУченик (116) 5 лет назад
Ну а тут 40 минут была операция не слишком мало ?
пчела пчела Оракул (59281) ..нормально...
Тигр Искусственный Интеллект (342601) 5 лет назад
Не менее 2 часов
Ванилопа Фон КексУченик (116) 5 лет назад
Ну а тут 40 минут была операция не слишком мало ?
пётр ивашов Мудрец (15793) 5 лет назад
это час сорок двоечница
Инна Горбунова Ученик (194) 5 лет назад
по разному бывает, все зависит от органа и степени тяжести
Игорь Бовтунов Мудрец (18687) 5 лет назад
Экстирпация матки с придатками занимает от 1 - до 1,5 часов.
Бывает, что операция может стать чисто диагностической... тогда и 20 - 30 минут хватит