Моя мама мне говорит " ты сама себе вбила в голову депрессию" А как вы считаете. Такое вбивают себе в голову?

Дарья Квашенко Ученик (158), закрыт 5 лет назад
Возможно никто не знает что я чувствую на самом деле, почему все так но есть же еще и душевная внутренняя хотя человек при этом выглядит жизнерадостным
просто человек думает то что чувствует я считаю что не вбивают такого: либо ее нету, либо она затяжная и кратковременная человек поддается чувствам если ему хорошо он улыбается если влюбился цветет душа, частая грусть ничего не радует - это значит что он ненавидит себя и весь мир кроме близких людей
Дополнен 5 лет назад
НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЧУВСТВУЮТ ДРУГИЕ! ВСЕМ ФИОЛЕТОВО!
Лучший ответ
Anjey Мыслитель (8703) 5 лет назад
Дарья, а сколько Вам лет?

я не психолог, дай Боже осилил по этой науке одну-две книги и те не по анализам. в своё время (кажется между 15 и 19 годами) меня часто били депрессии. я не пытался говорить об этом с мамой (у неё было своих забот много и постоянная работа). но я пытался найти единомышленников. ну знаешь, поговорить о смысле жизни, про любовь, про смерть и прочее. безуспешно. у моих одногодок были свои закидоны, которые я не разделял. окончательно моя привычка депрепссовать прошла только на 1-м курсе университета. а помощь пришла в виде моей любимой) хоть мы и расстались, но из тех отношений я вынес главное - несмотря на все свои переживания, я не был одинок и в мире на самом деле много людей, которые меня понимают и проходят через подобное. это было то, что я искал. возможно Вам нужно что-то иное

я внезапно склонен доверять Вашей маме. всё действительно в голове и в том, как ко всему относишься, как в своё время было и со мной. от этого не должно быть проще. это - финал, то к чему в итоге каждый должен прийти сам. или не прийти. думаю, Вам бы помогло разговаривать с людьми, делиться и находить единомышленников. только тут надо быть очень осторожным - найти такого, который не разнесёт секреты по миру и кому действительно можно доверять. и не относитесь строго к своей матери. уверен, она Вас любит и пытается помочь по-своему
Дарья КвашенкоУченик (158) 5 лет назад
И так, лет мне 16,
порой сложно найти кого то кто бы мог понять но за некоторое время я поняла что люди на самом деле хорошо ко мне относятся и дальше бы относились если бы я
временами не вела себя слишком НЕПРАВИЛЬНО бывает и разнесет так что хочется прыгать и никого не замечать рядом с собой а самое страшное что я ничего не хочу менять как будто всё что происходит со мной меня вполне устраивает : мне нравится быть одной, никто нахрен не нужен, я буду жить как нравится мне скучно однотонно малообразно не люблю никого для меня мир ничто подсознательная жестокость отсутствие мотивации желания интересов интернет и музыка одни - друзья рука об руку вести себя озабоченно копать себе по жизни яму.. все так
Дарья КвашенкоУченик (158) 5 лет назад
Короче, уничтожать себя самоедством прикрытое нытьем и жалкостью, и хочется перебороть себя нельзя так жить нужно сделать хоть-что то такое мизерное пусть и мизерное ( в положительном смысле слова, вовсе не в значении слова "мерзкий") но что то сделать для себя начать больше читать искать что то общее, а нет.. Мне же надо подумать и время чтобы все устаканилось,
и да, Вы простите если раньше не смогла Вам ответить)
Остальные ответы
Александр Бэйн Мудрец (11387) 5 лет назад
Я посылаю твою маму на три буквы и считаю что она не права
манул Просветленный (38714) 5 лет назад
Мама явно не хочет помогать тебе в твоих внутренних проблемах
Дарья КвашенкоУченик (158) 5 лет назад
У меня мама хорошая! просто у нее своих проблем хватает, я доебую ее сильно своими я сама с ней веду себя как дрянь в последнее время, а она для меня делает все и долги за меня отрабатывает
пользователь удален Оракул (72985) 5 лет назад
а кто же еще туда мог что-то вбить?)
явно не мама - она просто хочет помочь Вам
Дарья КвашенкоУченик (158) 5 лет назад
Я тоже хочу помочь но не знаю как, виновата я сама честно в этом
пользователь удален Оракул (72985) да ни в чем Вы не виноваты, это просто период у Вас такой трудный, все через это проходят.. Все будет хорошо, Вы просто становитесь старше - у Вас меняется сознание
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180357) 5 лет назад
Депрессия - это болезнь.
Ваша мама этого не знает.
Всадник Апокалипсиса Мыслитель (9785) 5 лет назад
НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЧУВСТВУЮТ ДРУГИЕ! ВСЕМ ФИОЛЕТОВО! Вот гады!...)
мамашка Искусственный Интеллект (210262) 5 лет назад
Депрессия - тяжелая болезнь, а просто хандру вполне можно вбить себе в голову
Soberminded Оракул (97592) 5 лет назад
Себя можно изменить, просто кому-то это даётся на раздва, а кому-то надо потратить на это всю жизнь. Жизнь не справедлива, но точно никогда не надо опускать рук и смиряться со своей грустью и депрессией. =)
Михаил Горшенев Мудрец (19696) 5 лет назад
Нет у тебя девочка депрессии. Нету! Рано тебе. У тебя даже не стресс, так, гормональные перемены в организме. Тебе лучше не знать что такое депрессия. Поверь у тебя этого нет.
Дарья КвашенкоУченик (158) 5 лет назад
Но можно же депрессию определить и по признакам
Михаил Горшенев Мудрец (19696) Ну вот я и определил. Ты сирота? Нет. Рано тебе про депрессии. Когда наступит поверь ты вены начнешь резать или бухать.
Julija Оракул (66845) 5 лет назад
мама права. это всё просто мысли, а все мысли - это ничто. их нет. а ты принимаешь их за правду. депрессия это не болезнь, а просто распущенность и оборзевшесть

если ты посмотришь на свои мысли со стороны, то поймёшь, что ты это не твои мысли
Дарья КвашенкоУченик (158) 5 лет назад
У каждого свое мнение
4dmonkey Искусственный Интеллект (143989) 5 лет назад
Эгоистично винить кого-то другого в собственной неудаче и психическом неравновесии. А если виноваты только Вы, значит мама права и Вы сами себе надумали. Вы почему-то решили что проблема сильнее Вас, но и это не правда. Это у людей есть такая плохая привычка сетовать на жизнь, а на деле успехов добиваются те, у кого стержень покрепче и никто кроме тебя лично в тебе его развить не сможет.
Дарья КвашенкоУченик (158) 5 лет назад
Никого не виню!
4dmonkey Искусственный Интеллект (143989) Ну проблема же есть. Кто-то же её создал. Себя винить конечно деструктивно. Значит по сути мама более чем права. И поверьте, я не просто так пишу. Я был в депрессии. Чуть крышей не слетел. Главное извлеките уроки когда попускать начнет...
Луиза Клермон Оракул (79105) 5 лет назад
Это от безделья с точки зрения представителей поколения, выросшего среди чахотки, дифтерии, кори... в коммуналках.

Не обращайте внимание и лечитесь.
Луиза КлермонОракул (79105) 5 лет назад
"внимания" - опечатка.
Дарья КвашенкоУченик (158) 5 лет назад
Я здорова совершенно!
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393051) 5 лет назад
Всё пройдёт - пройдёт и это. И будет смешно вспоминать про данный период - поэтому лишь бы хуже сейчас не сделать. А то обратной дороги не будет и появятся реальные проблемы.
Евгений Федосеев Знаток (253) 5 лет назад
да есть это.... мама не виновата.... по себе знаю.... сам еле вылез.... сам.... перезагрузка сознание нужна....
infinity Искусственный Интеллект (199892) 5 лет назад
может и сама... а причины нужно с кем то решать. с мамой и решай