Вставьте в текст «Соцветия» пропущенные термины из предложенного перечня,

Курияма чан Ученик (115), закрыт 5 лет назад
Вставьте в текст «Соцветия» пропущенные термины из предложенного перечня,

СОЦВЕТИЯ

Очень редко цветки расположены на побегах поодиночке. Гораздо чаще они собраны в соцветия. В соцветиях различают главную и боковую оси. Если цветки находятся на главной оси, то такие соцветия называют __________ (А). Если цветки на боковых осях, то это __________ (Б) соцветия. Соцветия

первого типа имеет черёмуха, ландыш. Их цветки с цветоножками расположены поочерёдно на удлинённой оси. Такое соцветие называют __________ (В). Соцветия второго типа имеют овёс и сирень. У этих растений соцветие называют __________ (Г).

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕРМИНОВ:

1) Зонтик 2) простое 3) ровное

4) Початок 5) кисть 6) сложное

7) Ветвистое 8) метёлка
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (429743) 5 лет назад
А) простые соцветия
Б) сложные соцветия
В) кисть
Г) метёлка.
https://studopedia.su/15_127609_sotsvetiya.html
https://studopedia.su/11_53952_sotsvetiya.html
Курияма чанУченик (115) 5 лет назад
А можешь и другие решить? У меня в профиле.