Схема АМ передатчика (KL-93061A).

Можете дать пояснение для всех (некоторых) элементов данной схемы? т. е. для чего нужен данный элемент в схеме.

Нормальные у тебя запросики: "Эй, ребят, а быстренько на пальцах разъясните мне всю электронику, которую несколько лет в вузах изучают, пока я балду пинаю". Охренели в конец просто, берегов вообще не наблюдают.

Относительно подробное описание займёт несколько страниц.

Думаешь, кто-то тут готов к такому подвигу?
Я, например, нет (не думаю и не готов)

А какова цена вопроса???

так вот откуда загадочный каскад из резистора и двух диодов!
это генератор звуковой частоты, чтобы вместо микрофона использовать. VR1 - уровень. VR2 - частота звука.

Зачем, собирать его всё равно не будешь, терпения не хватит, если даже подумать в лом.