Существует ли в Тобольском кремле престол сибирских царей?

АС Мудрец (13325), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
интервенция Искусственный Интеллект (121827) 5 лет назад
А что? И такие были? И хто же ета?
АСМудрец (13325) 5 лет назад
Например Пугачев. Впрочем вопрос задаю я..
АС Мудрец (13325) Екатерина допрашивала Пугачёва в царских покоях. Так могли обращаться только с титулованной особой, а не примитивным бунтовщиком.
Бухое Буратино Оракул (70090) 5 лет назад
нет там такого. а ермак есть
никого не убивали.стопроцУченик (115) 5 лет назад
это правда. масоны удаляют. у них личные претензии ко мне
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 5 лет назад
Откуда ему там быть, если сибрских царей отродясь не было?
Андрей Жеребцов Знаток (270) 5 лет назад
неа ёпта супер клаб невозможно супер апк сорри но нужны баллы вот поэтому пишу фигну чел
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392986) 5 лет назад
А что тогда Пугачёв делал в Польше, где его и завербовали - что-то я ничего не слышал про польскую тартарию. И вообще, что всё-время хотела польша ( или их хозяева ) от России, того же чего сейчас хотят хозяева древних укров ?

К тому же - а как это нанятый Строгановыми тартарин Ермак ( Василий Аленин ) и несколько его подчинённых легко и просто вернули все сибирские земли ( кроме захваченного жёлтыми Китая ) России ?
Лунный кот Оракул (88719) 5 лет назад
Если и существовал, то коммунисты его распотрошили
JN Просветленный (35546) 5 лет назад
Там есть второй Патриарший престол вывезенный из Москвы в годы Великой Отечественной Войны.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396931) 5 лет назад
Царей вряд ли а вот князей и других правителей должен быть.
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) 5 лет назад
Это было больше 4 веков назад. А я не историк...
Александр Невский Знаток (332) 5 лет назад
Нет.
АСМудрец (13325) 5 лет назад
Почитайте Ремизовскую летопись. Там чётко указано, что в Тобольске принимали иностранных послов. Это была столица Тартарии (Русское сибирское государство). Не случайно в Москве Красные ворота ориентированы на северо-восток-на на столицу, город Тобольск. Москвовия была лишь окраиной.
Александр Невский Знаток (332) Спасибо, обязательно почитаю.
Алиса Марьянова Гуру (2614) 5 лет назад
вроле бы нет, в школе про тако ене говорят
АСМудрец (13325) 5 лет назад
В школе вообще слабо учат
Борис Тэ Просветленный (36737) 5 лет назад
"Существует..." - сейчас нет 100%.
а "Существовал ли..." - не знаю, может да, может нет. красивая легенда.