Момент из Тени горы Грегори Робертса.

В книге Тень горы (начало второго тома) есть момент, когда Шантарам приехал с Карлой пожить к Идрису на гору, и там они встречают Уинсона и норвежскую девушку Ранвей, которые жаловались на то, что у них не клее мы в любви. И тогда Идрис сказал Шантараму что-то вроде: «как же эта молодёжь не понимает, что любовь - это мука для сердец». Уточните, пожалуйста, момент. Больно меткое высказывание.

– А теперь давай закругляться, а то сейчас набегут романтические юнцы, несчастные влюблённые, и начнут рассказывать о своих душевных терзаниях. Ну почему молодёжь не желает понимать, что любовь всегда терзает душу и сердце?

https://librolife.ru/g1671776