Романы Грегори Робертса "Шантарам" и "Тень горы". Какая из книг вам понравилась больше и почему?

Брлум Жыбыжы Мыслитель (7532), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Станислава Искусственный Интеллект (262083) 5 лет назад
Понравилась больше "Шантарам" Просто оторваться не могла, настолько увлекательно написано. Интересен сюжет и описание жизни в Бомбее, удивительны обычаи и менталитет индусов, который сильно отличается от европейского. Образы героев очень яркие и своеобразные. Автор показал разные слои населения их отношения между собой и мудрость простых индийцев." Тень горы" тоже интересен по-своему, но впечатление уже не то
Остальные ответы
Eva Eva Профи (817) 5 лет назад
"Шантарам". Зацепила с первых страниц.
Ученик (91) 5 лет назад
Честно говоря на любителя мне больше приключения нравятся
Ggg Ggg Ученик (39) 5 лет назад
Не мое вообще.. я по классике больше
Мерлина Ле Фей Оракул (52546) 5 лет назад
Никакая.
Обе как рыбий пузырь.
Иерусалим 1191г. Мыслитель (7364) 5 лет назад
"Тень горы" тк там закончилась история Лина и Карла осталась с ним.
anik Просветленный (44334) 5 лет назад
Шантарам классная книга
Pig Scream Знаток (294) 5 лет назад
тень горы
хэппи энд всё-таки
Лина Мыслитель (5890) 5 лет назад
Прочитала только первую, несмотря на то, что не переношу Индию и все, что с ней связано. Чтиво захватывающее, временами, но про маргиналов, так что не мое и не рекомендую.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262083) 5 лет назад
Кто же в романе маргинал? Прям интересно стало
Лина Мыслитель (5890) Главный герой, на мой взгляд.
Игорь Мишланов Просветленный (32958) 5 лет назад
Шантарам, а Тень Горы уже для бабла написаны
Нечистая Сила Профи (665) 5 лет назад
Тень Горы круче и вовсе не для бабла
ганс блоховозУченик (100) 5 лет назад
ты то своё бабло знаешь куда тратить, на то чтобы перед тобой в чатиках сифозные дырки наяривали, а ты свой пистон мизерный куцыми пальчиками подёргал) вот поэтому ты бомжатина с вшивой бородой и мандавошками после лизания пёзд шалавам)
Нечистая Сила Профи (665) соска, ты мозги совсем потеряла одно и то же гонишь давай уж что-нибудь новенькое придумай
Azamjon Ahmedov Мыслитель (8840) 5 лет назад
почитайте Фенимора Купера
Татьяна Ученик (209) 5 лет назад
Помогите пожалуйста!
Алексей Бондарь Ученик (135) 5 лет назад
"Шантарам" понравилась больше, т. к. там больше захватывающих "приключений", а "Тень горы" больше для романтических натур, потому что там больше описываются взаимоотношения героев.
मी शांताराम वाचलेУченик (78) 4 года назад
Хотя Шантарам не менее романтичен