Сестра жены дарит своему сыну очень дорогие подарки чего требует и от нас. Как ей донести что мы не будем так тратится..?

Её сыну всего 4 года и на НГ она ему купила приставку за 50 тыс. рублей и уже спрашивает у нас с женой что мы ему подарим.
Мы ответили что обычную игрушку... пазлы.. или ещё что. На что она так в шутку спросила - А что нам жаль что то нормальное подарить ?
Сама она живёт очень хорошо и её муж очень богат. Но нам с этого ничего... у неё своя семья у них своя.
Самое что интересное моя жена ( ещё до знакомства со мной ) пару раз просила одолжить деньги около -1500-2000 тыс. рублей но сестра ей отказала мотивируя что денег у неё нет сейчас.
Хотя жила тогда на широкую ногу со слов жены. Также недавно сидели и она нам с женой рассказывала как на обычную зарплату работника в нашей стране можно хорошо жить.
Странно что она умалчивает как она смогла бы на обычную зарплату купить себе шубы... золото... последние айфоны которые у неё при этом она не работает.
Как этой дамочке обьяснить что мы простые смертные не можем дарить её 4 летнему сыну подарки по 40-50 тыс. ?
Если в таком возрасте она его так балует... что дальше квартиры и машины... и у нас будет требовать на такие же сумму презенты.

Лучше объясните, что вы не будете так портиться.

Ты вообще ничего не должен ей объяснять Кроме одного - как не совать свой нос в вашу семью

Ты мужчина? Читаю и будто баба пишет, не обижайся, если задел.
Что я могу сказать, что я бы сделал.
1)Прекратить принимать подарки.
И смотри как выходит, вы приняли подарок от нее для своего сына, так? Соответственно и сами получили проблемы.
2)Ты мужчина, ее муж, возможно тоже мужчина. Подойди к нему как-нибудь и скажи:
-Володя, здравствуй. Как Вы там поживаете с Марьяной? Володя, твоя жена или вы вместе с ней дарите подарки моему сыну, я конечно это понимаю, что вы хотите удивить и порадовать своих родных в частности моего сына, Володя, когда вы дарите подарки моему сыну, о которых я и моя жена вас не просили, это приятно моему ребенку, когда же твоя жена подходит и спрашивает "что мы ему подарим вашему сыну", я из вежливости к родне моей жены говорю, что подарим что-нибудь, в ответ же я слышу от твоей жены "А что нам жаль что то нормальное подарить ? ".
Вот, Володя, ты знаешь про денежный достаток моей семьи, и знаешь про свой денежный достаток, Володя, я тебя давно знаю, и вроде ты хороший мужик, может ты объяснишь своей жене, что, если вы подарили подарок и она начинает практически требовать такого же подарка по цене вашему сыну, мне и моей жене становится неудобно и неприятно.
Володя, я хотел бы сохранить добрые отношения между нашими семьями, надеюсь мы поняли друг друга. И Володя, хотите дарить подарки моему ребенку, дарите, твоя жена может опять подойти и сказать об этом моей супруге, а ее это немного обижает, и без обид Володя, если я опять это услышу, я скажу твоей жене, то, что сказал тебе сейчас, я не позволю обижать свою жену и тем более накалять обстановку в моей семье. Думаю, ты все скажешь правильно, Володя.
Конец, а кто слушал молодец. :)

Ну так и скажите как она вам ответила - "Денег сейчас нет"

Я с удовольствием поделюсь с вами моим секретом счастья! Как быть счастливым и богатым, работая через интернет! Работа без вложений [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]