Отношения с родителями плохие

Саня Ускова Знаток (330), закрыт 2 года назад
Сейчас опишу всю ситуацию прошу нормальных ответов и без шуток мне действительно больно и плохо. В семье есть мама, папа, старшая сестра (17лет).
Утро собираюсь в школу (2 смена, 6 класс), конец четверти, каникулы и всё такое крч с хорошим настроение. Прихожу со школы в 19:20 ну сестра смотрит фильм и нитками связывает вместе листочки (для блокнота) настроение хорошее (смотрит на компьютере который я не выпрашивала у родителей и тд, сама на свои деньги, родители только 10тысяч добавили и все остальные 20 сама, и да эти 10 тыс. родители подарить просто обещали), учусь достаточно хорошо ни одной тройки в четверти. Ну я села рядом с сестрой смотреть фильм, уж очень понравился. Досмотрели и сестра говорит что пойдёт в русский аппетит купить покушать себе (дома был папа), и я даю ей 70 рублей чтобы мне тоже купила, папа же собирался ехать за мамой так как она работает до 10, и вот папа едет забирать. Сестра же говорит чтобы я убралась на кухне и чёт там папа спросил я говорю что сестра меня из дома выгоняет, с другом потусить хочет (шутя, потусить- переночевать, это был её парень, папа знал), папа ушёл, а сестра подходит и говорит ты нормальная? (Отношения у нас с ней хорошие были) я спрашиваю, а что не так? Даёт мне подзатыльник и говорит что вот мол нафига мало ли он подумает что-то не то, не куплю я тебе ничего, вернула деньги и ушла. Я же начала не то что плакать, но просто глаза на мокром месте были, а и ещё она меня попросила перед тем как это произошло убраться перед приходом мамы, ну я естественно хотела, но после подзатыльника не стала. Пошла играть в комп по дороге возмущаясь тип я и так постоянно ей что-то хорошее стараюсь сделать, а тут такое.
В итоге она всё же мне купила гамбургер ну я его съела и начала убираться, там надо было ещё помыть посуду, но не стала так как её слишком много было и я бы просто не успела и решила завтра, помыть посуду и прям полностью убрать квартиру. Приезжает мама и говорит ты завтра едешь в деревню (я не любила туда ездить потому что там брат который обзывается, дерётся и обижает меня, родители знают но ничего сделать с этим ничего почему-то не могут, ну да ладно пофиг), я тут же тип за что и тд, она, сама знаешь за что. ЗА ТО ЧТО ПОСУДУ НЕ ПОМЫЛА!!!!
Тут значит самое обидное то что я даже отвлекаюсь на то чтобы ей свет выключить в комнате когда я там уроки например делаю, покушать ей приношу и вообще всё делаю, учусь опять же хорошо чтобы не расстраивать, и тут такое отношение ((((( я пыталась как-то донести словами, но всё не очень хорошо заканчивалось, меня не бьют, но просто сильно ругают, а я человек такое очень чувствительный и с этим ничего поделать не могу.
Скажите пожалуйста это нормально, а и да это не единственный случай?

P.S. Извините за пропущенные точки и запятые с орфограммами
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (439680) 2 года назад
Жить будет гораздо легче, если учиться и убирать в квартире для себя, а не для кого-то и за что-то. И говорить что-либо нужно, предварительно подумав.
Остальные ответы
Air Просветленный (26362) 3 года назад
Как нам помочь тебе?
Саня УсковаЗнаток (330) 3 года назад
Ну просто посоветуйте пожалуйста????
Я просто так больше не могу
AirПросветленный (26362) 3 года назад
Попробуй поговорить с мамой наедине. Расскажи ей о своих переживаниях и обидах. Скажи что тебе нужна ее помощь. Придумайте какие то новые правила в семье, которые будут работать и для твоего блага. Ну например не ездить в деревню, позволять тебе самой выбирать себе наказание когда ты что-то делаешь не так как хотят родители. Попроси не кричать на тебя, а услышать.
fortnm Мастер (2480) 3 года назад
ты очень интересный и хороший рассказчик. я думаю что твоя ситуация и отношения в целом нормальные.
Картофель Фри Знаток (298) 3 года назад
Честно говоря, у тебя особых-то и проблем нет... То, что ты такая молодец, не лишает тебя твоих обязанностей... Я понимаю, что все за раз не успеть, но всегда можно найти выход...
Green Box Искусственный Интеллект (151995) 3 года назад
Тирания в семье не нормально. У тебя есть только один вариант: детдом. Оно надо? Нет. Поэтому никому и никогда не давай себя обижать и очерти границы. Учись говорить нет. И не нужно помогать или что-то заслуживать ради признания. Не признают - выбери другую аудиторию.
мечта Мыслитель (7373) 3 года назад
Проблема в тебе самой, - пофигизма много! Посуду нужно мыть сразу, а не на завтра оставлять, и в магазин самой сбегать, ты ведёшь себя как старушка- ворчливая и ленивая!!
Саня УсковаЗнаток (330) 3 года назад
Во первых я почти ничего не ем, посуда пачкается от папы и сестры
мечтаМыслитель (7373) 3 года назад
Почему ты ничего не ешь? и наверно и в семье не живёшь? начни уже быть в семье, помогай маме и т. д!
мечта, Хахахах, наглая ты слишком
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200914) 3 года назад
НУ И ЧТО ТЕБЕ ДЕЛАТъ НЕЧЕГО- ТЫ НАМ РАССКАЗ НАПИСАЛА - А ПОСУДУ ТЕБЕ НЕКОГДА ПОМЫТъ: И ЯЗЫК У ТЕБЯ БЕЗ КОНТРОЛЯ БОЛТАЕТСЯ- ПРАВА СЕСТРА- ТЫ УЧИШСЯ НЕ ЧТОБ МАМУ НЕ РАССТРАИВАТъ- ЭТО НУЖНО ТЕБЕ1! ДУМАЙ ВСЕГДА ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТКРЫТъ РОТ! - ТАК И ДО БЕДЫ НЕДАЛЕКО!!
p.s.-САМОЕ ГЛАВНОЕ- НИ ОДНОГО СЛОВА ПРО ПЛОХИЕ ОТНОШЕНИЯ С РОДИТЕЛЯМИ! - ТЫ ЕЩЕ И ТУПОВАТАЯ!!
Саня УсковаЗнаток (330) 3 года назад
Да про слово плохие зря написала, а второе, школа не всегда прям уж и нужна, то что мне пригодиться в жизни я учу то что не пригодится всё равно учу чтобы никого не расстраивать, а что пригодится в жизни мне я знаю, я уже научилась определять что нужно, а что нет
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200914) Саня Ускова, да бросай тогда - жениха богатого- замуж.. а что такая умная девочка не пропадет!!
Алексей Лебедев Просветленный (39861) 3 года назад
Ну иногда нужно формулировать фразы, нельзя говорить иногда вещи которые могут быть и в зависимости от факторов, могут сильно навредить личной жизни как твоей так и сестры, потому что возможно у неё кто то и есть, но знать другим это не надо. Второе, это то что ты старешся, это хорошо, главное не перестараться, в остальном же в некотором роде ты на втором месте, не пришей пристебай, а так же нечто вроде служанки и дом работницы, на которую можно спихнуть, ту работу, что не хочется, от этого есть некоторая выгода, но тебе достаются лишь крохи с барского стола, в виде снисхождения и некоторых привилегий. Обежать тебя сильно не хотят, зная как ты полезна. А ещё могут сбагрить в деревню если надоела или совершила, какой-то проступок, а посуда не помытая, тут не причём, это за то что про сестру ляпнула, вот они в семейном кружке и решили сплавить в деревню к братцу, прекрасно знают что он обижает и считают это мунштрой исправлением, дисциплинарным наказанием, а братишка использует вседозволенность свою, там же ты тоже, чистишь, моешь, убираешь. Может братец получет по тыкве, хоть когда нибудь уже и сосчитает, сколько ступенек и шагов, от крыльца до навозной ямы. Ну и в деревне на природе тоже не плохо, в этом есть свой плюс. Надо научиться не соглашаться с тем что тебе ненравиться и говорить нет. Подачек, тоже не надо, за это ты заслужила это, а завтра уже не заслужила, пряниками кормят, жду когда же похвалят, нет это надо убить в себе.