Химия 10 класс
Решите цепочку превращений:
1. Метан → ацетилен → бензол → толуол → бензойная кислота
2. Ацетилен → бензол → хлорбензол → толуол → 2,4,6 тринитротолуол
3. Этан → 1,2-дибромэтан → этилен → бензол → гексахлорциклогексан
4. Пропан → гексан → бензол → бромбензол → толуол
5. 1,2-дихлоэтан → ацетилен → бензол → нитробензол → азот
6. Этен → 1,2-дибромэтан → бензол → циклогексан
7. Гексан → циклогексан → бромбензол → метилбензол → 1-метил-2,4,6 – тринитробензол
8. Гексан → циклогексан → бензол → толуол → бензойная кислота
9. Карбид кальция → бензол → хлорбензол → толуол → оксид углерода (4)
10. Оксид кальция → карбид кальция → ацетилен → хлорбензол → бензойная кислота
Это 30 минут делать. Мы на дебилов похожи?
А ответа нет?