Химия 10 класс

Решите цепочку превращений:
1. Метан → ацетилен → бензол → толуол → бензойная кислота

2. Ацетилен → бензол → хлорбензол → толуол → 2,4,6 тринитротолуол

3. Этан → 1,2-дибромэтан → этилен → бензол → гексахлорциклогексан

4. Пропан → гексан → бензол → бромбензол → толуол

5. 1,2-дихлоэтан → ацетилен → бензол → нитробензол → азот

6. Этен → 1,2-дибромэтан → бензол → циклогексан

7. Гексан → циклогексан → бромбензол → метилбензол → 1-метил-2,4,6 – тринитробензол

8. Гексан → циклогексан → бензол → толуол → бензойная кислота

9. Карбид кальция → бензол → хлорбензол → толуол → оксид углерода (4)

10. Оксид кальция → карбид кальция → ацетилен → хлорбензол → бензойная кислота

Это 30 минут делать. Мы на дебилов похожи?

А ответа нет?