Для профи про бритье головы с помощью Andis T-OutLiner

тырсмайстер Мыслитель (8005), закрыт 5 лет назад
Подойдет ли данный триммер для регулярного бритья головы?
В сети много иностранных видео, где люди бреются именно таким триммером, но там же один барбер мне ответил так:
My advice is never use a t outliner to shave with. Its not designed for that.

i use a t outliner in the shop to line up beards and hairlines. I have been using it for as long as i have been a barber (40 years) they are great i just wont use it to shave with. It can leave your skin red and rough

Меня смутило здесь последнее предложение, что этот триммер может оставить раздражение. Какова степень влияния на кожу данного триммера? Я думал, что сначала идут лезвия, затем электробритва, и не влияющие на кожу триммеры. Но после этого задумался. Этот триммер можно настроить так, что лезвия будут почти на одном уровне, что называется zero gap, и что позволяет ему брить. А не сможет ли это привести к тому, что он будет "жевать" кожу, или неровности на ней
Лучший ответ
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 5 лет назад
у каждого человека своя чувствительность, потому что все люди разные.
как сравнение - аллергические реакции, у одного есть, а у 10терых нет. Точно так же и тут: барбер стрижет десяток людей в день и если у кого-то есть аллергия на соприкосновение с металлом - у того башка отвалится от этого триммера. Ему, барберу, нафига такой геморрой? Именно поэтому он и не делает этого. Но если у тебя, у конкретного человека, нет реакции - пользуйся на здоровье.
Остальные ответы
Виктор Сазонов Мыслитель (6789) 5 лет назад
Всё может быть Реакция может быть самой неожиданной.
Демон Профи (688) 5 лет назад
Ничего не могу сказать конкретно про вашу модель тримера.
Но могу посоветовать из личного опыта регулярного бритья головы - ротерный тип бритвы
Брею голову вот такой бритвой через день, на сухую - раздражений нет, бреет чисто, очень быстро.
До нее голову брил тримером MOSER CHROMINI PRO - удобно им же было бороду стричь, но голову брить было гораздо дольше чем ротерной бритвой сейчас.
Надеюсь был полезен.
тырсмайстерМыслитель (8005) 5 лет назад
Сначала я и хотел роторную или сетчатую взять. Но посмотрел видео как бреются, и это было очень-очень долго. По одному и тому же участку проводили много раз, а волоски так и оставались. А триммеры наоборот, за один провод сбривали все. Я так понимаю, что у всех людей разный результат
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285180) 5 лет назад
Подойдёт... но опасная бритва бреет лучше.... но в парикмахерских она запрещена. Да и мастеров нет которые умели работать опасной бритвой...
Prince Georgeos Мудрец (15563) 5 лет назад
Хорошая бритва, советую)