Посоветуйте вменяемый игровой ноутбук бюджетник

бюджет 20-30 к желательно чтобы место на диске было минимум 500 гигов места, оперативы 4 гига, камень желательно 5 кора, на экран мне фиолетово так же хотелось бы чтобы было минимум 3 порта USB любых 3.0 или старые без разницы

Дополнен

Так как много людей считающих что игровой ноутбук должен стоит заоблачных 200+ к скажу что в моём понимании игровой ноутбук это тот ноутбук который потянет современные игры на низких настройках в 60+ фпс и я говорю не о всяких battlefield 1 и прочих уничтожающих фпс играх а о играх по типу гта 5, кс го и конечно же всеми любимая (нет) дота 2

"игровой ноутбук" и "бюджетник" - вещи не совместимые
более-менее "игровые" - с ценниками от 50 т. р. и выше
всё что дешевле но "типа игровое" - тупо маркетинговый развод

Вы указали два взаимно исключающих условия. Либо бюджетник, либо игровой. "Игровые" стоят 200+ тысяч.

вменяемый, игровой и бюджетный - понятия в данном случае не совместимы. К примеру на core i5 с дискретной графикой от 38 начинаются.

Поставь на любой ноутбук эмулятор Android, и можешь ставить любые игры, правда не на высоких настройках, оперативной памяти можешь добавить, и всё дело пойдёт ! =)

игровой ноутбук - НЕ существует!!!