Солю красную рыбу. Подскажите сколько кидать на 1 литр воды соли и сахара и в каких пропорциях?
Давно солил последний раз, а записать забыл.
Подскажите пожалуйста знатоки!
желательно с стандартных стаканах
меру
или в столовых ложках
Смешать соль и сахар напополам, пересыпать этой смесью куски рыбы и оставить в закрытой посуде в холодильнике на 2-3 дня
Не нужно её в воде солить. намажьте смесью исходя на на кило рыбы: из 2 ст соли+ 1 ст л сахара. Можно ложечку коньяку.
Ни какой воды и сахара. На 10кг рыбы, 1 кг соли. Натираешь рыбу, туго перетягиваешь х\б тряпкой, укладываешь в кастрюлю и делаешь гнёт.
Сахар кладут дилетанты!
Вода и сахар - лишнее. Я брал крупную соль - 2 столовых ложки на 1,5 кг рыбы без костей, смешивал с крупнораздробленным перцем, - 1 чайная ложка, 3-4 гвоздики, немного карри (на кончике ножа) и этим натирал мясо рыбы. Затем складывал две половинки, оборачивал их пленкой и на 2 суток в холодильник на верхнюю полку.
Идеальный рецепт. Семга домашнего посола! Вкусно, просто, быстро! https://zen.yandex.ru/media/id/5aa4fa53fd96b10ef0c3f694/semga-domashnego-posola-vkusno-prosto-bystro-5c2c89f4c906e200abbaa9d2