В отпуске пришло желание уволиться

Мария Горохова Ученик (201), закрыт 5 лет назад
Во время отпуска нашла другую работу. Предположим, я написала заявление об увольнении, отгуляв 3 дня. После написания и подписания я догуливаю отпуск и потом выхожу на работу на 3 дня?
Дополнен 5 лет назад
отпуск 14 дней
Лучший ответ
Ягодка моя! Оракул (83631) 5 лет назад
Все зависит от той даты, когда Вы вручили это заявление своему руководителю.
Остальные ответы
Иноплонетный Дрыщара Оракул (59838) 5 лет назад
Уволиться по собственному желанию в период отпуска закон не запрещает. Такой запрет предусмотрен лишь для увольнения по инициативе работодателя. Работник же вправе написать заявление об увольнении, будучи в отпуске, или отнести на период отпуска дату предполагаемого увольнения.

Если работник хочет подать заявление об увольнении, находясь в отпуске, отзывать его из отпуска не требуется

Также сотрудник может уволиться по собственному желанию после использования отпуска. Отметим, что предоставление отпуска с последующим увольнением – это право, а не обязанность работодателя. В случае предоставления такого отпуска днем увольнения считается последний день отпуска. Однако для целей расчетов с работником последним днем работы в этом случае является день, предшествующий началу отпуска. В этот день следует выдать работнику трудовую книжку и произвести все необходимые выплаты. Это своеобразное исключение из общего правила, приведенного выше, подтверждаемое судебной практикой.

http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/uvolnenie/uvolnenie-po-sobstvennomu-zhelaniju/#4
© КонсультантПлюс, 1997-2018
Ольга Лобанова Оракул (94831) 5 лет назад
отгуляла 3 дня, на 4-й день пишешь заявление, исчисление 14 дней начнется на следующий день после даты, проставленной в заявлении, значит получается после выхода из отпуска работаешь еще 5 дней