Что такое опрессовка системы ГВС?
Это испытание системы тепловодоснабжения давлением. В трубу нагнетается вода определенного давления и выдерживается в течение 5-15 минут. За это время допустимо падение давления от 0,1 МПа до 0,2-0,3. Если падение давления больше, то значит система не герметична.
Проверка проводится при помощи манометра, обеспечивающего контроль изменения давления в системе. Перед опрессовкой трубопровод необходимо заполнить чистой водой и минимизировать в ней содержание кислорода.
Проверка на герметичность. конструктивную прочность. старость (короззия и усталость) контура горячего водоснабжения. С нагнетанием давления превышающим рабочее .Точно не помню кажется превышение 25 %
А если на нашем языке - языке рядового жильца квартиры - то это редкостное состояние - локальная перемена климата на пустынный: в квартире стоит дикая жара, ибо батареи раскаляются до предела!! ! Такое ощущение, что в них кипяток, а когда еще и на улице за +30 - это вообще...:)))