Определите ускорение движения центров масс шара и обруча

Владислав Сергиенко Ученик (96), закрыт 5 лет назад
скатывающихся без скольжения с наклонной плоскости. Угол наклона плоскости к горизонтали Альфа=45 градусов. Сравните полученный результат с ускорением движения тел по этой плоскости без скольжения (при отсутствии трения).
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (812133) 5 лет назад
Ответ. m*g*h=0,5*(m*v^2+J*w^2); w=v/R; m*g*h=0,5*(m*v^2+J*(v/R)^2);
1. J=0,4*m*R^2; m*g*h=0,5*(m*v^2+0,4*m*R^2*(v/R)^2);g*h=0,7*v^2; v=((g*h)/0,7)^0,5; L=h/(sin(b)); a=(v^2)/(2*L); a=((g*h)/0,7)/(2*L)=((g*h*sin(b))/0,7)/(2*h)=(g*sin(b)/1,4; b=45;
2. J=m*R^2; v=(g*h)^0,5; a=(g*h*sin(b))/(2*h)=0,5*g*sin(b);
Источник: физика
Остальные ответы
кикимора подзаборная Знаток (269) 5 лет назад
а я иду такая вся вдоль чумачечая