Имею ли я право ходить голым по своей квартире если у меня нет штор?

serserdada Мыслитель (9948), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Юрий Высший разум (145707) 5 лет назад
Конечно!
Главное, чтобы окна были нараспашку и квартира не выше первого этажа!

Источник - не каждая бабулька добросит до второго этажа гнилой помидор или тухлое яйцо...
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (833490) 5 лет назад
даже сидеть на подоконнике

В исполком пришла жалоба: "Напротив моего окна женская баня. Мне все видно и это отвлекает меня и вообще действует на мой моральный облик. Прошу предоставить мне новую квартиру". Приехала комиссия, смотрят в окно. — Ну и что? Ничего не видно! — А вы на шкаф залезьте! — Ну, залез, — говорит представитель, — все равно не видно! — Двигайтесь левее... — Все равно не видно! — Еще левее! Тут представитель двигается и падает с края шкафа. — Вот видите! А я так целый день! anekdotov.net
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331238) 5 лет назад
Ходи. Только в окно свои части тела не выставляй. Моя сестра двоюродная одному такому нудисту стекла побила, когда он ее дочке 11 -лет и ее подружкам свои достоинства демонстрировал. И все ее поддержали.
Майк СтависПрофи (726) 1 год назад
Ну дура твоя сестра ненормальная что тут скажешь.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331238) Майк Ставис, а может ненормальный тот мужик, который девочками свои прелести показывал? А моя сестра права. Жаль, что мужика не отлупила.
trogatelniy chlen Профи (952) 5 лет назад
с репрессивным правительством полицаев закон вообще не колышет.
Owl Искусственный Интеллект (399938) 5 лет назад
в ВАШЕМ возрасте (57 лет) - ходите, но не забывайте, что от скорой психиатрической помощи одной-то рукой не отбиться.
..https://otvet.mail.ru/question/212212527
serserdadaМыслитель (9948) 5 лет назад
Пожалуйста, можно поподробнее про скорую психиатрическую помощь? Чисто в русле юрисдикции, эмоции в этом вопросе я прошу отбросить.
Owl Искусственный Интеллект (399938) Юрисдикция Юрисди́кция (лат. jurisdictio) — пределы компетенции того или иного суда либо другого органа государственной власти. В соответствии со сферой применения термину юрисдикция соответствуют следующие понятия: подсудность... Юрисдикция — Википедия
Ая Такая Ученик (232) 5 лет назад
В "своей" квартире можете ходить хоть голым, хоть в скафандре. Главное не выставлять свою наготу специально напоказ, особенно несовершеннолетним. Это момент тонкий. Могут и в растлении несовершеннолетних граждан в окне напротив обвинить. Так что лучше все же приобрести хотя бы полупрозрачные шторы. Тогда вы сможете при обвинении доказать, что в вашу квартиру специально заглядывали, то есть следили за вами, что тоже незаконно.
Но это при условии, что Вы не сидите в голом виде на балконе или в открытом окне, что явно может быть расценено как выставление напоказ.

А вот про разбитие ваших окон и закидывание помидорами в ваше жилище и прочий бред не читайте. Нет причин и оправданий у граждан на такие действия.
Даже если они оскорбились вашей наготой, их действия будут признаны как минимум мелким хулиганством - степень ваше вин может быть установлена только судом, а их неправомерные действия очевидны - Вы еще сможете и ущерб от их действий возместить.
Николай Соболев Ученик (181) 5 лет назад
В своей квартире можете делать что хотите
Роман ПикулинЗнаток (265) 3 года назад
Когда некие инкогнито разобьют стёкла из рогатки или пневматики - начнёт одеваться.
Майк Ставис Профи (726) 1 год назад
Думаю что да. Ты у себя дома а не на улице. А если кто-то оскорбился увидев что ты у себя дома голый так это только их проблемы.