Если батареи сверху почти горячие, а внизу почти холодные, имеет ли смысл ставить кран Маевского для спуска воздуха?
Последний 9 этаж. Заранее Спасибо!
ДополненБиметалл.
Если последний этаж, то кран Маевского надо ставить в любом случае, а ещё лучше автоматический воздухоотводчик. А батареи снизу холодные скорее всего из за верхнего подключения, то есть трубы подходят сверху на радиатор. Самый оптимальный вариант, это подключение по диагонали. Если труба ПП и есть краны - работы на полчаса.... Ну и грязь, осадок в батарее тоже возможен, надо промывать... И еще - в вашей квартире слесарь обязан бесплатно обслуживать только стояки, поскольку это общедомовое имущество, все остальное это ваше личное.
Да, чемпионат естествоиспытателей в самом разгаре)))
Уже и байпас с вентилем предложили (((
Ау, автор!
Пока не будет фото проблемного радиатора с обвязкой и описания оного, будете получать весь комплект бреда с отрыжками всех уровней малограмотности...
По логике, отопление в доме должно греть, а не отвлекать жителей на танцы с бубнами.
И если оно не греет, то остаётся только определить причину и устранить её...
Если соизволите выкладывать фото, не сочтите за труд написать диаметры труб, если разные участки разведены не одинаковой трубой. Тогда можно будет думать, какие есть шансы и вероятности различных ситуаций и их развития.
Удачи.
Кран Маевского одна из составляющих ЛЮБОЙ батареи отопления .Через этот кран устраняется завоздушивание ЛЮБОЙ батареи отопления .
вероятно что у вас не правильно подключен радиатор отопления, кран маевского вам не поможет. поставьте шаровый кран и травите через него
В радиаторе нет циркуляции! Закройте вентиля и проверьте радиатор на предмет забивания грязью. Возможно, что вполне вероятно, при пайке труб подключения радиатора пережали пай и он со временем засорился. Придётся ждать весны или платить за отключение отопления частично сливать отопление и исправлять чей-то косяк. Вентиля стоят пластиковые или латунные?