Bdrip или blu-ray что лучше? Объясните что это.

И 1920x804 или 1920x800 в чём различие разрешений. Стоит ли докачивать фильм с разрешение 1920 804. Что такое mkv в фильме? Например : BDRIP 1920x804 mkv.

Если у тебя монитор во всю стенку, а глаз, как у орла, то, возможно, blu-ray и будет иметь некое малое значение. По мне - чисто маркетинговый ход для внедрения очередной тухлой технологии.

Блюрей конечно лучше, и по качеству изображения, четче все, и по звуку как правило большое различие но это для хорошей аккустики различие.

Blu-ray disk - это оптический диск с повышенной плотностью записи.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Blu-ray_Disc
BDrip - это просто видеозапись, скопированная с такого диска на компьютер, наподобие того, как в свое время был термин DVDrip. Это означает источник, из которого скопирована запись, ну и ее примерные качественные параметры, разрешение, размер файла и т. д.