Какое из стихотворений написал потомок Захария?

Денис Беляев Ученик (100), закрыт 5 лет назад
У одного известного поэта есть отважный предок.

«…Князь же великий Дмитрий Иванович избранного своего юношу, доволна суща разумом и смыслом, имянем Захарию Тютьшова… посылает… к нечестивому царю Мамаю».

Он участвовал в Куликовской битве.

Какое из стихотворений написал потомок Захария?
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (429763) 5 лет назад
Стихотворение "Зима недаром злится" написал потомок Захарии, поэт Фёдор Иванович Тютчев.
http://modernlib.net/books/fedor_tyutchev/polnoe_sobranie_stihotvoreniy/read/
т@тьjян@*Гений (87445) 5 лет назад
Алексей. Высший разум (429763) Татьяна, поздравляю Вас с праздником Крещения Господня!