Нужно ли жить, стараясь никого не обидеть?

~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803013), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Почему да/нет? Возможно ли это и как?
Дополнен 5 лет назад
Всем Приятного позитивного дня и вечера!)
Спасибо за Ваши ответы!)
Лучший ответ
Марина*** Искусственный Интеллект (100594) 5 лет назад
Нужно жить так.. что бы не было стыдно даже за свои мысли о другом человеке...
Живя, мы обретаем мудрость, набираемся опыта...
Пожалуй на Ваш вопрос точно ответить может очень зрелый человек, старец, у которого очень много пройдено в жизни.
И под конец жизни, в зрелости, он будет более точен в ответе.

Да нужно Стараться не обижать людей.
Потому что в первую очередь.. он ЧЕЛОВЕК,
Мысленно поставить картинкой себя на его место-а каково было бы мне...?
Остальные ответы
Хельга Просветленный (23283) 5 лет назад
Так жить можно попытаться, но не получится. Потому что ты все-равно когда-нибудь кого-нибудь обидешь. Скажешь что-то обыкновенное, а кто-то обидеться. Так что советую даже не пытаться.
ЛЁД Искусственный Интеллект (227812) 5 лет назад
А молодясь ни кого не обижают?)))
Крушите аромат!Знаток (391) 5 лет назад
"Никого". Слитно.
ЛЁД Искусственный Интеллект (227812) Опять вброс, зарплату получаешь?))))
Ваш сосед Искусственный Интеллект (203842) 5 лет назад
Праведник от грешника отличается тем, что праведник делает гадости без удовольствия. Не обидеть не получится. Просто не очень старайтесь обидеть.
Людмила Искусственный Интеллект (436758) 5 лет назад
Нужно, чтобы не портить свою карму.
Pnoehix RisingУченик (203) 5 лет назад
Нельзя не испачкать руку ища Звёзды в куче Мусора
》Raven《 Гуру (4776) 5 лет назад
Можно постараться.. Но все равно не получиться.. Всегда найдется человек, который чем то будет не доволен и обижен... Как говорится мы сами решаем обижаться или нет..
Pnoehix RisingУченик (203) 5 лет назад
От Добра добра не ищут
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127577) 5 лет назад
Желательно не нести ненужных обид.
Но не всегда получается.
Можно винить поспешность, недальновидность...
Розочка Искусственный Интеллект (130938) 5 лет назад
Ты с ними и не общаешься, а они завидуют и обижены.) Так что нет смысла подстраиваться ни под кого.
__Inconnu__ Оракул (54984) 5 лет назад
Всё зависит от обстоятельств...))
Просто Славик Оракул (99552) 5 лет назад
Для всех хорошим никогда не будешь и всем не угодишь.. Это я к тому что не всегда ваши поступки или действия могут быть восприняты так как Вам хотелось бы, иногда возникают недоразумения, недопонимания конфликты и обиды.
~ А ~ Искусственный Интеллект (131518) 5 лет назад
Мне нравится культура Японии.
Они ведут разговор таким образом, чтобы не досадить своему собеседнику. В разговоре они заботятся о том, чтобы у того не испортилось настроение.
Мне такой подход очень близок.
Удаётся ли мне не обидеть другого человека?
Чаще - да, чем нет.
Вот только... наглые и нахально беспардонные встречаются. Таких я не боюсь обидеть, хотя стремления к тому не имею.
--- ---Ученик (162) 5 лет назад
значит говорить только то, что нравится другому человеку? или ни о чем, т. е о природе, о погоде? У робота получится или у сверхделикатного и сверхчувстительного. А если от тебя ждут совета, помощи?
~ А ~ Искусственный Интеллект (131518) Не совсем так, вернее - совсем не так. Говорить о трудных вопросах таким образом, чтобы не обидеть собеседника. Это трудно, порой, но они это умеют. Им это прививается с раннего детства. К тому же, это у них в корнях.
Pnoehix RisingУченик (203) 5 лет назад
С одной чайной церемонии помереть от Скуки можно
Маруся Искусственный Интеллект (684650) 5 лет назад
ДЛя закалки человек должен пройти многое, иначе не познаешь мир и вырастут хлюпики и нытики
Pnoehix RisingУченик (203) 5 лет назад
Много это что? Кинуть под танки? Сжечь огнём?
Маруся Искусственный Интеллект (684650) Для любителей крайностей -крайность . а для остальных жить и вытирать сопельки кулачком . а не маминой спидницей
Владимир Шувалов Оракул (54554) 5 лет назад
Опять же!
Если хотите угодить всем сразу, то у вас ничего не получится...
Сделаете хорошо одному, другому может не понравится!
Поэтому, живите радостно, а остальные выберут сами обижаться на вас или нет...
;-))))
Алесандр Коноплёв Мастер (1612) 5 лет назад
По крайней мере надо стараться, чтобы на твоё потомство пало как можно меньше твоих грехов.
Pnoehix RisingУченик (203) 5 лет назад
Хрюкни на счастье вдруг потомство услышит
Молния от востока Просветленный (33072) 5 лет назад
Если я напишу, что нужно исполнять заповеди, в том числе насчет пустословия, ты не посмеешь возразить, но исполнять даже не подумаешь. Зачемже ты задаешь этот вопрос?
Фелина Славинская Оракул (78971) 5 лет назад
Очень даже надо! Во всяком случае, обидеть умышленно. Иногда бывает по недомыслию, случайно - стоит просто извиниться. А умышленно - нет, не надо...
Елена Мастер (2247) 5 лет назад
Я уверенна, что " золотое правило" работает всегда: " Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними". Нагорная проповедь Иисуса Х.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109991) 5 лет назад
Так не получится. Но, избегаю этого. Просто не общаюсь с теми, кого могу обидеть.