Сколько стоит швейная машина зингер 1905 года на литом чугунном корпусе в рабочем состоянии и хорошем внешним видом
Да кому они нужны эти машинки, тем более, что их очень много.
От 1 тыс рублей. Я покупала для интерьера в магазин.
Тысячи две рублей, не больше.
Стоит столько, за сколько сможете продать - этих машин наштамповано миллионы, поэтому спрос определяет предложение.
Изделия, выпущенные:
- 30 лет назад, называются ретро/устаревшими;
- 50 лет назад - раритетом;
- 100 лет - антиквариатом;
- более 1000 лет назад - исторический артефакт.
Но если найдёте старинный клад доисторических монет в огромном количестве, то их нумизматическая стоимость (не путать с исторической ценностью) будет ниже, ежели была бы найдена всего одна такая монета...
Это к тому, что даже если у вас "что-то эдакое", то если "эдакое" есть так же у кого-то ещё, то цена вашего "товара" падает вдвое... На сайтах-барахолках просят от 500 руб, до 10 000 рублей. Смотря как представить товар

На станине, максимум 2500 руб.