Какая ответственность за переименование школы на гугол картах?

Черный Властелин Мыслитель (7595), закрыт 5 лет назад
Я там даже не учусь уже.
Будет ли ответственность? Административная или уголовная?
Дополнен 5 лет назад
Им Рикардо Милоса она будет
Лучший ответ
Lia_Li Мыслитель (6428) 5 лет назад
да - белые кальсоны и растрел.
Черный ВластелинМыслитель (7595) 5 лет назад
А гулаг нельзя? Чтобы пользу принести, а не растрачивать свинец зря
Lia_Li Мыслитель (6428) увы, нельзя, гулага уже нет
Остальные ответы
avjetler Профи (847) 5 лет назад
Не-а
Черный ВластелинМыслитель (7595) 5 лет назад
Что не а?
Нет ответственности?
Или не выйдет? У меня есть опыт рейдов на ресурсы и команда.
avjetlerПрофи (847) 5 лет назад
Уголовной ответственности нету. В УК вы не найдёте статью, о том что нельзя переименовывать здания в гугл мапс. Это будет считаться за банальное не знание!
Василич Искусственный Интеллект (103413) Если подадут иск в суд и докажут что это твоих дел рук, то наложат крупный штраф.
Иван Лёушкин Ученик (174) 5 лет назад
Нет)))
В наше время СМИ намного хуже деинформируют и им ничего.
А вообще странно, тебе удалось это сделать.
Максимум, что будет понижение уровня местного эксперта в Гугл Картах.
Что КтоЗнаток (483) 2 года назад
я более 10 колледжей и школ переименовал в городе, всё норм, родная называется "Дурка имени Амонгасиков и мишки Фреде"
Василич Искусственный Интеллект (103413) 5 лет назад
Если подадут иск в суд и докажут что это твоих дел рук, то наложат крупный штраф.
Черный ВластелинМыслитель (7595) 5 лет назад
И какая же это статья?
Василич Искусственный Интеллект (103413) Запомните, был бы человек, а статья всегда найдётся.
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) 5 лет назад
ГУГЛ вне юрисдикции россии пусть он на своих картах что хочет так и называет и дезориентирует вероятного противника
iL*DeviL Гуру (4014) 5 лет назад
Если найдут, подзатыльник )
Наблюдатель Ученик (56) 5 лет назад
Никакой ответственности. Просто вредительство.
Nikolay Мудрец (17710) 5 лет назад
Вы не одиноки в желании дать название школе - имя бразильского стриптизера.
Пока прецендентов судебных разбирательств нет. Действительно отмечено множество переименований в России на google maps что не соответствует действительности и носит имя бразильского стриптизера. Пока это считают шуткой и флэшмобом. Стоит ли ожидать ответственности? Если бы подобное было на территории США то конечно да. В одном из ответов фигурировало, что Google вне юрисдикции РФ. Кстати это заблуждение. Google имеет на территории РФ и продажи и вполне юридически анонсировано.. Итак читаем соглащение пользователя. В Службах Google может быть представлено содержание, созданное и/или загруженное третьими лицами. Последние несут за него полную ответственность. - То есть Google открещивается от возможных проблем и готов сотрудничать с госслужбами при официальном запросе.
Предположим, что кому то все же придет в голову, что нужно устроить показательную порку за переименование школы или памятника в имени Рикардо Милоса. Смешно? Признаюсь мне грустно, что в стране, где я родился столько маленьких идиотов. В России любят показательные мероприятия. То есть показательная порка. Возможно ли под нее попасть? А почему бы и нет? Читаем опять Google: Вы несете ответственность за все действия, которые выполняются в наших сервисах с помощью вашего аккаунта Google

Уголовный кодекс Российской Федерации" N 63-ФЗ УК РФ Статья 128.1 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации
(подчеркну - интернет равно - средства массовой информации) Например школа уже имеет свой статус и названа именем например Героя России. А малолетний и не особо умный "шалун" переименовал школу в имя бразильского стриптизера то есть опорочил ее имя и достоинство.

Также...
"Уголовный кодекс Российской Федерации" N 63-ФЗ УК РФ Статья 213 б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

Соответственно комитет школы или администрация могут обратиться в суд и органы правопорядка с заявлением о возможном привлечении к ответственности.
Далее...
МВД РФ наделено обозначенным полномочием п. 4 ч. 1 ст. 13 Федерального закона «О полиции».
ФСБ РФ предоставлено право запрашивать информацию в соответствии с п. «м» ст. 13 Федерального закона «О Федерально службе безопасности».
Следственный комитет РФ наделен полномочием на истребование документации и информации в соответствии с п. 1 ч. 3 ст. 7 Федерального закона «О следственном комитете», согласно которому следователь вправе требовать от руководителей и других должностных лиц органов, предприятий, учреждений и организаций предоставления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений.
То есть может быть сформирован запрос в Google о выдаче сведений о нарушителе закона. Google чтут законы всех стран, где Google продает свою рекламу или свои продукты. Соответственно вполне возможна выдача IP лица внесшего корректировку и вероятно попадающего под статью выше. По IP вычислить лицо проблем не составит.
Далее возможна показательная порка. Безусловно если лицо несовершеннолетнее то оно не будет наказано (если не нарушило Правила Школы) Но вполне под штраф попадут родители милого ребенка. Статья 318. Возбуждение уголовного дела частного обвинения Иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда ст. 151, 152 ГК РФ. То есть возможно потребуется компенсировать моральный ущерб - это сумма, как правило заявляется от 500 тысяч до миллиона. И вполне оговоренный в законе штраф в виде 500000 рублей. И даже если сумму сократят до 100000 рублей согласитесь за подобную шалость родители даже если не пороли свое милое чадо, но могут выпороть.
Жучка Просветленный (29884) 5 лет назад
Нет никакой ответственности. Все вопросы по ГУГЛУ в ЦРУ.
страх ночи Ученик (111) 5 лет назад
если школа называется сш 12 допусти ничего не будет
Александр Чистов Ученик (248) 3 года назад
Как это сделать????
Скажи пожалуйста
Яша УрагановУченик (107) 2 года назад
Не советую сегодня уже получил за это
Яша Ураганов, что произошло?
Ирина СафроноваУченик (124) 1 год назад
Чел,оно того не стоит.Не скажу
Leonidas I Ученик (224) 2 года назад
Я тоже сделал, Я думал это нельзя или только у себя будет так....