Деревянный дом, санузел обшит гипсокартоном влагостойким а на него что лучше панели ПВХ или плитка?

деревянный дом, маленькая комната под туалет и душевую кабину, обшита влагостойким гипсокартоном есть вентиляция в комнате... Вопрос, чем лучше стены ПВХ панелями обшить или плиткой?

плитка

Если дом двигается, садится, живёт своей жизнью летом и зимой, что может выражаться в неравномерных зазорах дверей, или вообще их сезонном подклинивании, то плитка отлетит, или треснет, или швы лопнут. Был опыт укладки плитки в доме из профилированного бруса. Дом на плите. Ванна была обшита плоским шифером или Цементно-Стружечной-Плитой. Плиточный клей прекрасно держится за плоский шифер. Но при смещении листов обшивки, плитка треснула, не по шву.

Плитка, панели это сборище плесени

плиткой разумеется, влагостойкость гипскартона, она только на бумаге

Плиткой. А мебель для ванной комнаты можете приобрести у фирмы Ванна-Дома. Там есть душевые кабинки и все остальное. Цены приемлемые, качество хорошее и выбор большой.
https:// vanna-doma.ru/shop/dushevye-kabiny/