VRM процессора сильно греется.
На мат плате GIGABYTE A320M-sh2 v2 греется VRM по термодатчику до 120 и выше, по ощущению цепь питания горячая палец не удержать. Но такие температуры только при стресс тесте комп не отключается вольтаж не сбрасывает. В играх более 80 не поднимается даже если проц нагружен почти на всю. Стоит ли беспокоится ?
ДополненПроцессор R5 2600
ВРМ спокойно держит 105° и выше. Это ответ разработчиков мат. плат и видеокарт.
Интел проц есть также - троттлинг начинается больше 100°.
У меня крит температура - 72°.
Тебе на оф. сайт мат. платы. Введи там свои комплектующие в строку.
Есть готовые ответы.
GIGABYTE A320M-sh2 v2 и R 2600, что тут сказать. Отличный подбор комплектухи. Экономия 1-2к и незабываемые ощущения разочарования.
ну так глянь по схеме за что отвечает зона ВРМ которая греется. если зона питания проца. тогда с процессором чет не то или где то кз. и как греется, может это норма для этой платы
Если занимаешься рендерингом и тд, то только мостить норм радиаторы или кулера для этих. Если только играешь, то забей. 80 вполне отличные температуры для врм.
Через какую программу смотрел температуру?