Не видит жесткий диск
Всем добры день, возникла проблемка с жестким диском
Установил Windows 10, передал комп человеку, работоспособность проверил конечно же, все было нормально. Пришла домой включила комп а он синий экран, ошибка UNMOUNTABLE BOOT VOLUME и постоянный ребут, видимо я напортачил с разделами MBR и GPT не знаю до чего она додумалалась но вытащила оперативку и меняла местами, после таких манипуляций жесткий диск пропал с БИОСА, посоветовал сбросить настройки, не помогло, доставала батарею с платы, тоже не помогло.
Пришел домой заглянул в BIOS а там что-то с настройками не то, винчестер вроде как подключен к SATA а в биосе стоит IDE, где там поменять на SATA я не нашел, никаких настроек такого типа нет, только с IDE на RAID вроде как, AHCI тоже не нашел, то-ли биос старый то-ли я где-то туплю. Короче спасайте. BIOS фирмы Award Software.
Жёсткий новый был или б/у? Б/у-шный мог банально умереть.