Какой объем кастрюли самый ходовой?

...выбираю набор, не могу понять нужен ли объем 2.1 л при наличие в наборе ковша на 1.5 л?

Литровая кастрюля-ковшик для каш, 2-литровая для картошки, гарниров, 3-литровая для супов/борщей, 5-литровая для пасты/спагетти и для компотов... 2 человека и кот

Самый ходовой это три литра. Ковш на 1,5 это что-то много. И надо понимать, что ковш не всегда удобно ставить в холодильник и ещё вопрос по куда там уровень считается. Если по края, то столько вы никогда наливать не будете.

у нас самая ходовая 2,5 и еще 3 литра

бывает надо и литровую кастрюльку, чтобы остатки переложить в холодильник. готовлю чаще в казанах 3-5 л, хорошо залазят с перевернутой крышкой

Зависит от семьи
на одного надо примерно 1.5 л