Есть ли аналог "Диск О:"

echo_off Ученик (192), закрыт 6 лет назад
Хочу превратить облачные диски в жёсткие. Но у "Диск О:" триал. Мне нужен бесплатный аналог без триала
Лучший ответ
Sergey Bryuhanov Просветленный (34530) 6 лет назад
Практически любые облачные хранилища (Яндекс Диск и Google Drive например) умеют работать по протоколу FTP.
Примонтировать путь к расшаренной по FTP директории как отдельный диск можно с помощью утилит типа FTPDrive, Expandrive или FtpUSE. Ссылки для скачивания:
killprog.com/fdrve.html
expandrive.com/
ferrobackup.com/map-ftp-as-disk.html
Гуру (4160) 5 лет назад
Блинннн это гениально, скажите а есть ли более детальная инструкция для нубов?
Остальные ответы
Саня Михайлов Мудрец (17538) 6 лет назад
яндекс-диск, dropbox, Google Диск, OneDrive...
echo_offУченик (192) 6 лет назад
ты не понял, мне нужно чтобы у меня облачные диски отображались в моём проводнике как жёсткие диски
Саня МихайловМудрец (17538) 6 лет назад
всё я понял. скачиваешь приложение Яндекс-Диск, устанавливаешь, и он будет отображаться в проводнике... пробовал?
echo_off Ученик (192) а как мне так же сделать dropbox? mail ru? yandex диск?
Tikhomirov Просветленный (48865) 6 лет назад
http://clouddl.mail.ru/windows/Mail.Ru_Cloud.exe
это старое ОБЛАКО, а не новый ДИСК: -О
echo_offУченик (192) 6 лет назад
С облаком можно работать только с mail дисками.
Tikhomirov Просветленный (48865) "Но у "Диск О:" триал. Мне нужен бесплатный аналог без триала"...
uristinform Знаток (331) 5 лет назад
RAIDRIVE классная программа, с апреля 2019 стала только вот платной
Вин-Вин Погонаж Ученик (226) 4 года назад
Вообще-то есть и покруче, вот только именно облаков от мейла - там пока не подключить: https://www.odrive.com/
Мэйл - фиксит этого конкурента отовсюду. Посмотрим - пофиксят ли мою мессагу?