Как переучиться держать ручку?

18 лет, с 1 класса мозоль на среднем пальце от того, что слишком сильно сжимаю ручку. Почему-то только сейчас обратила внимание на то, что от этого быстрее устает рука (в универе нужно много писать). Если пытаюсь "ослабить хватку", почерк становится как у первоклашки в первый учебный день

Такая же фигня, только я палец большой сгибаю, так, что морщины появляются и меня это очень сильно раздражает .Не могу с августа переучиться (нету ни времени ни сил).

Это целая история, но нет препятствий патриоткам.

Путем тренировки, не меньше месяца понадобится