6 лет назад
от

Чем кормить кошек зимой на улице?

вчера вынесла нашей стае большой пакет сухого корма и налила воды/сегодня пришла вода заморозилась они ее не увидели и даже не пили наверно /наверно глупость я сделала/но пакетиками кормить не удобно сама тоже варить мне никогда чем кормить/просто сухой корм более сытно и удобно но зимой нечего пить (

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Зимой им жрать надо, а пить они снег едят.

Мороз и Кошка
Содержание
Зима для домашних кошек
Зима для гуляющих кошек
Переохлаждение (гипотермия)
Симптомы гипотермии:
Что делать? Обморожение
Источник: https://caticat.ru/aibolit/koshka-na-holode.html

Какая же температура является допустимой для пребывания кошки на холоде? Предельной считается температура -20°С. Немаловажную роль играют и погодные условия – сильный ветер, повышенная влажность усугубляют мороз. Конечно же, у каждого животного свой предел в зависимости от его здоровья, возраста, состояния шерсти, питания, жировой прослойки, иммунитета в целом и пр. Есть кошки, выдерживающие 30-градусные морозы, а кому-то достаточно и –5°-10° для получения серьезных проблем.

Все верно, любые животные зимой пьют снег, как бы для человека странно это не казалось. Для них это абсолютно нормально, и они получают необходимое количество влаги (даже с собаками когда люди выходят гулять зимой, после беготни они частенько жуют снег, не дожидаясь возвращения домой, чтобы попить обычную воду). Так что по поводу питья можете не переживать.

Воду в зимнее время любые животные получают из снега,

Надо мяса им сразу, иль вискаса, а воды из снега добудут