Информационные технологии

Стоит ли переплачивать за процессор? Выбор между Intel Core i5-8600K и Intel Core i7-8700.

Да. I5 прошлый век

Если посмотреть на соотношение Цена/Производительность ( CPU Value (CPU Mark / $Price), то явно не стоит переплачивать .Intel Core i5-8600K @ 3.60GHz более выгодно оправдывает свою цену на сегодняшний день —8 января 2019 г.

Не по теме. Эти амдешники, это какая-то секта, постоянно уговаривают брать райзены, поражаюсь - какое ваше дело, кто что хочет взять...
бери i5, разгонишь и поднимешь его до этого i7.

практически одинаковы

Во-первых у i5 всего 6 ядер, i7 тупо своих денег не стоит.
R5 2600X либо R7 2700X, проигрывают немного, а стоят гораздо дешевле.