Как движется Солнце относительно центра Галактики?

Метеор Макс Знаток (377), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Федя Просветленный (36237) 6 лет назад
Солнце находится на расстоянии около 25 000 световых лет (1 световой год = около 9,5 миллиардов километров) от центра Млечного пути, и на завершение одного оборота требуется около 240 миллионов лет. Солнце и земля, которые движутся вместе с ней как часть солнечной системы, имеют скорость 220 километров в секунду.
Остальные ответы
Марина не важно Искусственный Интеллект (136817) 6 лет назад
как и планеты вокруг солнца .. или спутники вокруг планет.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (297289) 6 лет назад
Вращается в плоскости эклиптики по спирали.