Почему некоторые люди пишут имя Вячеслав на Англ "Viaceslav"? Ведь правильно "Vyacheslav" или значение не имеет?

Вячеслав Шевченко Ученик (135), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Антон Исаков Оракул (79020) 5 лет назад
Второй вариант близок к истине
Вячеслав ШевченкоУченик (135) 5 лет назад
Даже есть такой популярный гиторит Вячеслав Шведов, у него написано "viaceslav "
Антон Исаков Оракул (79020) Вайцеслав ??
sulaiman Djumabaev Ученик (201) 5 лет назад
Viaceslav дословно будет викеслав или висеслав из-за буквы "c"
Alexandr Egorov Мыслитель (5455) 5 лет назад
Первый вариант какой-то чехословацкий
Вячесл@в Искусственный Интеллект (277803) 5 лет назад
Для реквизитов посылки по фиг. Я, списал имя с карты. Естественно, там написано Vyacheslav.