Где происходят действия Безумного Макса?

ВМ Ученик (230), закрыт 5 лет назад
Многие говорят, что это Австралия, так как там снимались первые фильмы серии... Возможно это и так, но теперь эти фильмы, вроде как, не канон. Место съемок дороги ярости - Намибия, хотя планировалось снимать опять в Австралии и часть съемок проходила там. Определить место действия фильма по окружению невозможно, потому как все окружение это пустыня и каньоны. Но есть еще и игра, в которой полно крупных объектов ( аэропорт, статуя, мост, подводный вулкан, порт, ветряные мельницы, нефтяная платформа). Я искал по статуи и аэропорту и не нашел каких-то сходств в Австралии. Также я вообще не нашел похожей статуи, потому мне кажется, что игра происходит в каком-то выдуманном месте и где оно находится не думали даже авторы фильма. А скорее я просто плохо искал)
Лучший ответ
Броник Профи (590) 5 лет назад
Проект основан на серии фильмов «Безумный Макс»; игрок управляет заглавным героем — водителем Максом Рокатански, вынужденным бороться за свою жизнь среди пустынь постапокалиптической Австралии, полных хаоса и насилии.
Хотя игра и не основана непосредственно на каком-либо фильме о Безумном Максе, она содержит ряд отсылок к фильмам, и разработчики игры консультировались с режиссёром Джорджем Миллером. Avalanche Studios раньше никогда не разрабатывала игр в жанре гонок на выживание и столкнулась с недостатком опыта. Разработчики посещали Коста-Рику, чтобы достоверно смоделировать пустынные пейзажи в игре.
Все вымышленно

https://ru.wikipedia.org/wiki/Mad_Max_(игра,_2015)
Питер FMГуру (3323) 5 лет назад
на Коста-Рике нет пустынных мест. это зеленый остров
Броник Профи (590) может ошибка в описании . http://www.worldgeotour.ru/peru_costa.htm
Питер FMГуру (3323) 5 лет назад
да и вообще.. на фига самому себе отвечать? сам задал вопрос и сам же на него ответил)) считаешь людей дураками?
Остальные ответы
Василий Тёмный Мыслитель (7921) 5 лет назад
Там же, где снимали Кин-Дза-Дза - в Туркмении
«I’ll be back» Высший разум (236769) 5 лет назад
это же постапокалиптическое будущее) это могло происходить где угодно..