Имеет ли право учитель физкультуры заставить обрезать длинные ногти? В уставе школы про длину ногтей ничего не сказано.
Дополнен
Ногти вовсе не острые. При игре не мешают. Мы как-то с ним сразу не заладили.
Конечно нет !!!Учителя должны следить за, то как вы успеваете в учёбе, а не во внешности. Просто необращайте внимания . Или скажи свою проблему родителям
Конечно, явно он не имеет право обрезать твои ногти, но он может заставить тебя сдавать такие нормативы или выполнять такие упражнения, что ты свои ногти сломаешь в два счета. А потом скажет: "Ми жи вас прэдупрэждали..." А если откажешься, влепит тебе пару, и будет прав. 8-[
ты можешь острыми ногтями в игре нанести порезы и травмы другим
длинные ногти травмируют учеников учитель прав
ну ясен перец, если не заладили с учителем он и яйца оторвать грозиться будет)