Есть ли строгие ошейники для маленьких собак ?

Tata Гуру (2771), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Оч чёрная кошка Высший разум (471686) 6 лет назад
а просто воспитывать не пробовали? Собака остаётся собакой не зависимо от размера и маленькая собака требует дрессуры не меньше чем большая.
Остальные ответы
Ночка яковлева Просветленный (28554) 6 лет назад
Есть дрессировщики, которые помогут научить как надо себя вести маленьким собакам
Марта Милвус Высший разум (287390) 6 лет назад
Есть-то есть, другой вопрос-для чего. Строгачи используют для проблемных крупных собак-чтобы удержать или для отработки команды Рядом. да и то, очень часто парфорс-это показатель того, что дрессировщик не способен по иному наладить контакт со своим животным, и наглядный тому пример-применение строгача для мелкашки. Я еще понимаю намордник одеть, но строгач на мелкой собаке-это что-то вообще нелепое.
Анжелика прекрасная Оракул (68903) 6 лет назад
намордники есть.... но ошейник... проще в переноску засунуть...
Виктория Натекина Просветленный (33137) 6 лет назад
их отменили так же как и ремни для непослушных детей)) только добрыми словами
Татьяна Высший разум (588689) 6 лет назад
Нормальный ответственный хозяин сможет воспитать собаку любого размера, вообще не применяя строгий ошейник :