Доброго времени суток! На что способен этот компьютер с GTX 690?
Интересует как на нем будет идти например Black Desert, либо AION, Ведьмак, Фаллаут, Скайрим например? В шутеры не особо играю, люблю рпг, онлайн игры. Есть ли у этого пк запас какой-то на будущее? Стоит ли брать в обмен на ПС4 про? Или лучше продать ПС и собрать комп самому?
Характеристики :
Процессор Intel Core i5 4690
Оперативная память 8 gb
Видеокарта GTX 690 asus
Материнская плата Asus b85m-k
Жесткий диск 500 gb
SSD 128 GB Silicon-Power Ace A55
Блок питания 750 W AeroCool KCAS
Корпус Fractal Design Define Mini C TG
Кулер для процессора Cooler Master MasterAir MA610P MAP-T6PN-218PC-R1
"Black Desert, либо AION, Ведьмак, Фаллаут, Скайрим" эти на ультра ворвуться
GTX 690 двухчиповая карта, далеко не во всех играх поддерживается SLI, а там где не поддерживается - это обычная GTX 680 будет, да и те что поддерживают могут работать некорректно или использовать не все ресурсы обоих чипов. BDO вроде как поддерживает и на довольно высоких должна пойти, остальные - не знаю (ну скайрим на максималках пойдет и на GTX 680, так что точно все ок). На "будущее" тут нет никакого "запаса", уже на "настоящее" его не хватит.
Но лучше собрать самому и новый. Тут не факт что он долго прослужит, компьютер старый, БП вроде-как не особо, видеокарта дико-жрущая и греющаяся, оба этих компонента могут вскоре выйти из строя (да и вообще у двухчиповых много "болячек").
видеокарта - печь. Я бы не брал
Запаса на будущее у него конечно же нет, но перечисленные тобой игры пойдут даже на ультра настройках графики. В более современных требовательных играх с большим открытым миром i5 садится на бутылку и неровный фреймтайм и периодические лаги заметны даже невооружённым глазом.
норм