Как доказать при ДТП выбоину из-за которой произошла авария?

Юлия Мыслитель (8056), закрыт 5 лет назад
Колесо попало в выбоину и автомобиль понесло, затем развернуло и боком вынесло на встркчку, а там столкнулрсь правым боком с встречным автомобилем.
Лучший ответ
-------- ----------- Гуру (3631) 5 лет назад
своевременной подачей ходатайства об этом должностному еб.. лу в двух экземплярах. один себе.
Остальные ответы
Арсений Истратов Мудрец (10496) 5 лет назад
В протоколе указана причина дтп? Что имеено из за ямы ты попал в негО?

Если нет, то не как.
Будешь доказывать что ты не баран.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 5 лет назад
Ее надо не "доказывать" а фиксировать надлежащим образом в протоколе осмотра места ДТП. Желательно с применением фотосьемки и необходимых комментариев за подписями понятых...
ЮлияМыслитель (8056) 5 лет назад
А как фиксировать, если все участники дтп в тяделом состоянии и есть погибший
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) Инспектор ДПС тоже был в тяжелом состоянии? Если есть погибший, значит дело уголовное и в осмотре обязательно должен был участвовать еще и следователь.
ЮлияМыслитель (8056) 5 лет назад
После как найти эту яму
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) Если яма в протоколе не отражена, ее наличие всегда будет под сомнением и у следствия и у суда
Владимир Оракул (94133) 5 лет назад
Свидетели, регистратор и фотографии самой ямы, обязательно с замером глубины, так как до 5 см разрешено ГОСТом. И следы от протектора шин, которые точно показывают изменение маршрута. Кстати, акт от гаи и присуствие дорожников этого участка при составлении акта крайне желательно!

Проще говоря, почти нереально доказать аварию из за состояния дороги. И как только начнется суета на эту тему, яму тут же заделают! Типа, и не было тут никогда никаких ям!