Можно ли подселить кого-то в номер ?

Забронирован двухместный номер на одного человека. Возможно ли жить в нем вдвоем? Нужно ли что-то доплатить, переоформить и т. п.

Дополнен

Болгария, Банско.
Планировали компанией, несколько пар + я. Сейчас едет еще один человек, но мест в гостинице нет. Думаем можно ли подселить в мою комнату.

В любом случае вам нужно сообщить в гостиницу что будет ещё один человек чтобы потом не было проблем. Дальше уже по правилам гостиницы скажут будет доплата или нет.
А вообще, мы когда то ещё студентами экономили с друзьями и сняли двухместный номер на ночь на одного, а жили втроём) только уже не завтрак если бронировали то второго точно не пустят

Во Франции, в Париже, в молодежной гостинице Д Артаньян Кровати в 2 яруса. Комната на 3-х человек. Допустим там заселили двух девушек, ночью могут подселить молодого человека,, который понятия не имеет, кто рядом. (правда это было в 1992 году)

Вы заплатили за свой комфорт, если в номере еще кто то будет проживать - администрация потребует оплату за 2 человека.

Если ты его ВЕСЬ оплатишь, то можешь жить и один

ты бы хоть сказала в какой ты щас стране, категория называется отдых за рубежом