Алименты на 4 детей от разных браков

У меня его нет Ученик (161), закрыт 5 лет назад
Добрый день. Муж на первого ребенка выплачивает алименты в размере 1/4. Я сейчас подала на свое содержание и готовлю исковое заявление на алименты. У нас с ним трое детей. Какую часть мне указывать в иске на своих детей, если там уже судебным приказом назначена 1/4 часть?
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221863) 5 лет назад
Если по суду будете взыскивать, то на ваших детей на каждого 1/2 : 4 = 1/8 (ст. 81 СК РФ), на ребёнка от первого брака так и останется 1/4 пока не подаст иск по ст. 119 СК РФ на снижение алиментов с 1/4 на 1/8, и его удовлетворит суд. Однако в 99% случаях в исках отказывает суд, т. к. у суда право, а не обязанность изменить размер алиментов. Изучайте судебную практику по ст. 119 СК РФ, и устраняйте те преграды на которые судьи ссылаются при вынесении своего решения.
На вас суд может и не присудить алиментов, т. к. материальное положение алиментщика аховое. Из ЗП у него на детей будут удерживать порядка 62,5% и ему на жизнь останется всего 37,5%. а это малова-то.
Вы можете и нотариальное соглашение заключить по алиментам на детей и на себя.
У меня его нетУченик (161) 5 лет назад
Спасибо за содержательный и развернутый ответ, но не соглашусь с Вами в том, что будут удерживать более 50 % от доходов. Если у должника имеется задолженность, то до 70% имеют право взыскивать, а если задолженности нет, то не более 50% от всех доходов на всех детей, пусть их хоть 15 будет
Серый Искусственный Интеллект (221863) А вы где увидели про долг? Ст. 99 ФЗ ч. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Пристав и 70% установит, что не будет являться нарушением.
У меня его нетУченик (161) 5 лет назад
Всё,перечитала еще раз Ваш комментарий и поняла, что речь идет о моем содержании, а не о размере алиментов. Извиняюсь
СерыйИскусственный Интеллект (221863) 5 лет назад
На будущее вам - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16) + ст. 113 СК РФ + ст. 115 СК РФ.
У меня его нет Ученик (161) Спасибо большое. В иске на своих детей мне указывать 1/2, не смотря на то, что он уже платит 1/4? Да ничем он не занимается, работает на гос. предприятии.
У меня его нетУченик (161) 5 лет назад
А вообще реально добиться справедливости-всем по-ровну?
Серый Искусственный Интеллект (221863) Вы даже не изучали тему по ст. 119 СК РФ и уже спрашиваете. Я же не знаю состояние ваших дел с мужчиной, чем он занимается и т. д. Про суд я вам уже писал.
Остальные ответы
Kashada Мыслитель (5784) 5 лет назад
1/4 на одного, 1/3 на двух, 1/2 на трех и более, при условии что все три ребенка его.
У меня его нетУченик (161) 5 лет назад
Получается я указываю в иске 1/2? У нас с ним 3е детей. 1/2 это 50% от доходов. Но у него уже есть алименты на первого ребенка в размере 1/4. Он не может мне платить 1/2 и ей 1/4
taiv 2006 Просветленный (43061) 5 лет назад
если все трое - его родные дети - 1/2. На свое содержание - иск в тдс.
У меня его нетУченик (161) 5 лет назад
Конечно все родные, его. Не будет ли ошибкой в иске, если я укажу 1/2? Иск судья вернула, т. к. в нем не было указано, что у него еще ребенок есть и алименты уже назначены.
Пунчик Оракул (99688) 5 лет назад
если все дети от разных пап, то каждому по 25% дохода от своего папаши
У меня его нетУченик (161) 5 лет назад
У меня все дети от одного папы)) а у него есть еще один ребенок от первого брака. Всего у него 4 детей-3е моих и один от первого брака
Пунчик Оракул (99688) "Алименты на 4 детей от разных браков" вы написали? Суд решит в зависимости от его дохода
Вячеслав Ульянкин Просветленный (21194) 5 лет назад
Суммируются с суммой имеющейся алиментной обязанностью опекуна и делится (распределяется) по детям поровну. Если вы инвалид и находились на иждивении у мужа, то вы можете надеяться на дальнейшее своё содержание до ...но лучше своих родителей обременить.
СерыйИскусственный Интеллект (221863) 5 лет назад
А причём тут опекунство?
Вячеслав Ульянкин Просветленный (21194) Родительские экономические (алиментные) обязанности одновременно несут оба родителя (опекуна - это однобокое воспитание одним из вместо).
У меня его нетУченик (161) 5 лет назад
А где написано, что я инвалид? Боже упаси...
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 5 лет назад
Указывать 1/2, естественно. А там уж суд решит.
СерыйИскусственный Интеллект (221863) 5 лет назад
Указывать нужно 1/8, зачем судью настраивать на отрицательные ноты. Итак уже один раз иск вернула истице.
Олеся Тихомирова Оракул (69635) У нее ТРОЕ детей, с каких пор на троих детей полагается 1/8?
Owl Искусственный Интеллект (399943) 5 лет назад
на детей - половину всех его доходов (Вас не должно интересовать, что именно он выплачивает на первого ребенка), на себя - в твердой денежной сумме