Определить объемную долю сероводорода в процентах 9 класс химия

Анастасия Шрамко Профи (500), закрыт 1 год назад
смесь водорода угарного газа и неона имеет относительную плотность по метану равна 1,60625
Определите объемную долю в процентах сероводорода если известно что число молекул сероводорода составляет 1.8*10(23сепень), а угарного газа 5.4*10(23сепень)
Открыт 39 минут назад
Лучший ответ
Антон Дятлов Высший разум (115951) 5 лет назад
В смеси водорода, угарного газа и неона найти объемную долю сероводорода не представляется возможным, потому что его там нет по условию. А вот по смеси сероводорода, угарного газа и неона уже отсылал решение...