Почему богиня Древнего Египта Хатор одно время была владычицей запада и помогала проводить души в загробном мире? И чем

❀✿Екатерина Талалайкина✿❀❀ Мудрец (16313), закрыт 5 лет назад
её туда заманили демоны?
Лучший ответ
Николай Матвейчук Просветленный (43765) 5 лет назад
Единственное, что я знаю о Хатор - она была гоа’улдом :)))

Этого достаточно для понимания, что она та ещё стерва :)
Остальные ответы
Луиза Клермон Оракул (79090) 5 лет назад
О Персефоне читали, супруге Плутона, влыдыки подземного мира? И о матери ее Церере? Красивый миф, там цветочки на лужке. Персефона собирала цветочки и оказалась похищенной. ) При чем тут "демоны".
Миф общий. Его понимать надо.
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123906) 5 лет назад
Хатхор - богиня неба, которая помогала мертвым и провожала умерших в последний путь на Запад, а

Аменти (Аментес) — название подземного мира, использовавшееся в Древнем Египте. По мнению древних египтян, душа после смерти спускалась на запад с нисходящим солнцем!

Демоны заманили Хатхор в пучину агрессии, чтобы предотвратить заговор)))

Древние отождествляли Хатхор с Оком Ра. Когда Ра состарился, люди начали плести против него заговор. Услышав об этом, разгневанный бог наслал на них божественное Око, испепеляющий жар солнца.

Око приняло образ львиноголовой Сехмет, богини войны, с которой часто отождествляется Хатхор. Она стала пожирать людей, и Ра прекратил резню, когда счел, что жертв достаточно. Чтобы положить конец безжалостному убийству, Ра пропитал поле битвы смесью пива и алого гранатового сока из тысячи кувшинов. Жаждущая мести Сехмет поверила, что это человеческая кровь, напилась красной жидкости и снова превратилась в красавицу Хатхор.
http://godsbay.ru/egypt/hathor.html
❀✿Екатерина Талалайкина✿❀❀Мудрец (16313) 5 лет назад
страсти то какие))
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123906) ))
Вадиv . Гуру (3018) 5 лет назад
древние египтяне тоже подвергались влиянию разных энергий а кто это что это и откуда эти энергии они естественно не знали не говоря о разных стихиях как гром и молния (электричество) вот и описывали их как богов или что бы классифицировать как то во всех ее проявлениях (энергию) и некоторые их боги то покровители то зло, имеется в виду простые египтяне не знали про жрецов не известно они продвинутей в этих вопросах были но насколько неизвестно