Чем электроды с основным покрытием отличаются от электродов с рутиловым покрытием?

Игорян Яськевич Ученик (103), закрыт 5 лет назад
Вот есть электроды с основным покрытием, а есть с рутиловым. В чем разница?
Лучший ответ
StasOn Искусственный Интеллект (118503) 5 лет назад
С основным для постоянного тока, рутиловые могут ещё и в переменке работать. Разница в шлаке защищающего сварочную ванну от кислорода
Остальные ответы
Professor Dreamer Гуру (2795) 5 лет назад
Основное отличие, это состав обмазки. Преимущества и недостатки долго описывать.