Помогите, пожалуйста, узнать, о какой местности идет речь. Буду очень благодарна!

ольга болотова Ученик (181), закрыт 5 лет назад
"История Свердловской Области"
4. «….Занимаемая городом местность представляет собой котловину, края
которой совпадают с окраинами, а на дне ее находится большой и
красивый пруд, около которого группируются центральные части города.
…Особенно красивый вид представляется с горки от здания окружного
суда: широкий пруд окаймлен гранитной набережной, в глубине его тонут
в густой зелени дачи, прямо – красивый собор, направо 3-этажное здание
мужской гимназии, налево – целый ряд зданий с колоннами – это
помещение Уральского горного управления. Сейчас же за плотиной
расположены корпуса упраздненного монетного двора, занимаемые
теперь вагонными мастерскими Пермской ж. д, помещения
Императорской гранильной фабрики, а напротив – городской сквер с
памятниками Императору Петру I и Екатерине I ...».
Помогите определить это место (В Свердловской области), просто я учавствую в конкурсе: ((
Дополнен 5 лет назад
участвую*,извиняюсь.
Лучший ответ
Владимир Поляков Мастер (1077) 5 лет назад
Здесь описана центр набережной Екатеринбурга
ольга болотоваУченик (181) 5 лет назад
спасибочки!!