Почему шарлатаны, предлагающие бесплатное лечение, не преследуются законом?

Aleksey_98 Мудрец (18092), закрыт 5 лет назад
Ни раз читал, как обманывают людей, предлагая им бесплатное лечение. И ведь их не сажают за это
Дополнен 5 лет назад
Мошенническая схема такая: вам звонят и, предлагая бесплатное обследование, уговаривают поехать к ним. Вы приходите, вам каким-то экраном находят болезни, совсем не важно, есть ли они у вас на самом деле. К врачу присоединяется психолог, на вас давят, мол, если не будете лечиться, то умрёте. Они же предлагают взять у них кредит. И вы, если не подкованы психологически, соглашаетесь.
Лучший ответ
Капитан Очевидность Профи (731) 5 лет назад
Если бы люди не велись на шарлатанов, то их бы небыло.
Остальные ответы
Анжела Пойс Знаток (350) 5 лет назад
Так мошенничество — это наша государственная религия.
Alex Мудрец (11942) 5 лет назад
А если платное, то можно? :)
Aleksey_98Мудрец (18092) 5 лет назад
Платное - люди заведомо знают, что потеряют деньги. А "бесплатные" здравницы действуют так: ты приходишь, тебе находят болезни, и не важно, что их у тебя нет, психологически давят и навязывают кредит и, не существующее лечение
Alex Мудрец (11942) я просто вообще из вопроса не понял о чём речь. Толи о каких то мошейнических схемах, то ли тебя просто бесплатная медецина не устраивает. Но судя по тому что ты сказал, всё равно теряют деньги. Так что разницы между разводом на деньги за бесплатные услуги или раскруткой на платные я особо не вижу. Не важно как тебя обманули. Это всё равно обман. а привлечь их можно. Достаточно сохранить чеки и пройти независимое обследование. Хотя наверное и трудно.
андрей иванов Оракул (73597) 5 лет назад
Чаще шарлатаны предлагают платное лечение, получив деньги смываются .
Funnypepper Искусственный Интеллект (387432) 5 лет назад
Если ты про медицинские центры, которые заманивают на бесплатную процедуру, а затем раскручивают на платное лечение, то они никого не обманывают. Обещанную бесплатную процедуру предоставляют бесплатно. А дальше уже твое дело, брать платные процедуры или нет.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337643) 5 лет назад
Ну шарлатанов, допустим, можно переловить, а с дураками, которые им верят, что делать?
Самый Умный Оракул (59480) 5 лет назад
с чего это ты соглашаешься? Ты соглашаешься по своей воле и глупости, а не из за давления, так как тебе ума не хватает сказать я ещё в одной клинике обследуюсь чтоб удоставериться что вы правы.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140457) 5 лет назад
потому что это гражданско-правовые отношения и человек сам "д-урак" что выпил чайку с психотропными средствами (и подмахнул бумаги), это норма ибо л-охов нужно учить! Раз у них нет родни бандитской.