Как расчитать скорость тел, испытавших прямой центральный удар при абсолютно упругом взаимодействии?

Слава Еремин Профи (948), закрыт 15 лет назад
И еще один вопрос: Найти потерю кинетической энергии, испытавших прямой центральный удар при абсолютно НЕупругом взаимодействии.
Лучший ответ
Александр Целиков Гений (50328) 15 лет назад
1.По закону сохранения импульса:
m1*v1+m2*v2=m1*u1+m2*u2
v, u - скорости до и после удара.
2.При абсолютно НЕупругом взаимодействии, тела соединяются, поэтому их скорости равны, и находится эта скорость, опять же, из закона сохранения импульса.
m1*v1+m2*v2=(m1+m2)*u
Отсюда и кинетические энергии до и после:
To1=m1*(v1^2)/2, To2=m2*(v2^2)/2
T1=m1*(u^2)/2, T2=m2*(u^2)/2
Остальные ответы
марат тпа Мыслитель (8172) 15 лет назад
скорость 1 будет 0 второго= скорости 1